Как это не странно, но выбор жителей России, принявших участие в Ежегодной Национальной Премии “Автомобиль года”, прошедшей уже в 13-й раз, пал на LADA Largus, который, по сути, является все же иномаркой, моделью, давно выпускаемой компанией Renault.

Понятно, что этот автомобиль, перед тем как встать на производство в Тольятти, претерпел ряд изменений – вазовские конструкторы максимально приспособили “француза” к русским дорогам. Тем не менее, обидно, что в число призеров не попала полностью российская разработка, наша легендарная “Нива”, сейчас названная LADA 4Х4. Она была в числе претендентов, но с дистанции сошла, так и не набрав нужное количество голосов поклонников этого внедорожника. В данной номинации, как и во многих других, вновь победили иномарки.

Кстати, в этом году конкурс побил собственный рекорд – если в прошлые годы в голосовании принимали участие не более миллиона человек, то в этом проголосовало 1,5 миллиона автолюбителей! За право стать первыми боролись 385 моделей автомобилей, официально представленных в России.

В официальном сообщении пресс-центра АвтоВАЗа руководство компании благодарит всех, кто выбрал универсал повышенной вместимости LADA Largus лучшим перевозчиком из минифургонов.

Напомним, что автомобиль LADA Largus собирается на конвейере производства В0 “АвтоВАЗа”, это одна из самых современных автосборочных линий России, созданная при поддержке Альянса Renault-Nissan.
Источник