На прошедшем в Бухаресте (Румыния) чемпионате Европы по кикбоксингу спортсмены из Ульяновска, члены Сборной России Алексей Трифонов и Эмин Панян стали победителями в своих весовых категориях.

Воспитанник Ильдуса Садриева Алексей Трифонов провел три поединка с представителями Казахстана, Турции и Молдавии. Одержав победу в каждом из них, спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 51 кг.

Также в программе «фулл-контакт» в весовой категории до 91 кг другой наш спортсмен Эмин Панян стал двухкратным чемпионом Европы по кикбоксингу. На турнире ульяновец одержал победу в четырех поединках над соперниками из Словакии, Польши, Украины и Турции.

Всего в прошедшем Чемпионате Европы по кикбоксингу приняли участие более 500 спортсменов из 35 стран.

Глава города Марина Беспалова поздравила спортсменов с победой и пожелала им дальнейших успехов. «Своими успехами на международной арене вы прославляете Ульяновск, нашу спортивную школу и развиваете свои профессиональные навыки. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые цели. Здоровья, удачи и новых побед!», – отметила Марина Беспалова.