В Ульяновске второй раз 9 июля 2016 года пройдет Фестиваль пляжных видов спорта «Соединяя берега» . Однако соревнования на центральном пляже начнутся уже с 3 июля.

Ульяновцев приглашают посоревноваться в пляжном волейболе, футболе, армрестлинге, масрестлинге, перетягивании каната, регби, американском футболе, гавайском футболе. На песочном пляже можно будет сдать и нормы ГТО.

Что же касается самого фестиваля, то он начнется в 11 часов. На главной сцене состоятся gogo-баттл, hiphop-фестиваль. Рядом расположится выставка автотюнинга и автозвука.

В пляжной зоне «Золотые пески» уже активно проводятся такие соревнования, как слэклайн, вейкбординг, сапсерфинг, бампербол, зорбинг.

Главным событием фестиваля станет заплыв через Волгу. Приём заявок на участие уже начался. По словам организаторов второго фестиваля, в этом году число пловцов также составит не меньше ста. «Они представят многие регионы страны. Кроме того, мы отправили приглашение в адрес спортсменов провинции Хунань», – отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин. Переплыть реку изъявили желание уже более десяти жителей Казани, Перми, Уфы, Москвы и других регионов. Кроме того, ожидаются участники из Таллина.

Желающим принять участие в заплыве через Волгу необходимо отправить заявку в региональное Министерство спорта до 1 июля.