С 1 августа 2011 года проводится капитальный ремонт лечебного корпуса Областной детской инфекционной больницы в рамках модернизации здравоохранения. Выполнены работы по ремонту кровли, инженерных систем канализации, водоснабжения, отопления. Кроме замены окон и внутренних дверей, кровли, отопительной системы, сантехнического и электротехнического оборудования, проведена реконструкция обычных палат в палаты боксированного типа. Это улучшило санитарно-противоэпидемический режим в учреждении.
В рамках программы лечебное учреждение оснащено самым современным медицинским оборудованием. При этом полностью модернизировано отделение анестезиологии и реанимации. В больницу поступили аппараты искусственной вентиляции легких, аппараты УЗИ и ЭКГ, мониторы слежения, пульсоксиметры, рентгенаппараты, кислородные концентраторы, биохимические анализаторы, коагулометр. Например, пульсоксиметр, или прибор для измерения уровня гемоглобина в крови, теперь есть у каждого врача.
Ремонтные работы и поставка оборудования продолжаются. Дополнительно выделено почти 6 млн рублей на реконструкцию приёмно-смотровых боксов и боксированных палат.
В 2011-2012 годах нам удалось преодолеть дефицит врачебных кадров в учреждении. Отделение анестезиологии и реанимации укомплектовано опытными профессиональными кадрами. После окончания медицинских ВУЗов в больницу прибыло четыре педиатра и один инфекционист. Двое из них прошли специализацию по инфекционным болезням у детей на базе Российской академии медицинских наук.
http://karaulova-vg.livejournal.com/105223.html

Читайте также:
В Ульяновской областной клинической больнице введён в эксплуатацию первый в регионе ультразвуковой диагностический видеогастроскоп
В Ульяновске детей будут обследовать на новом магнитно-резонансном томографе
На ремонт ульяновских больниц и закупку оборудования выделено 4,5 миллиарда рублей
В ульяновские больницы закупят медицинское оборудование
Программа развития здравоохранения Ульяновской области продлена на 2013 год