Актриса верит в лучшее и надеется, что сможет вылечиться. Больше года артистка жила и не догадывалась, что серьезно больна. В настоящий момент Юлия Латышева проходит третий по счету курс химиотерапии.

Напомним, что у 32-летней артистки некоторое время назад диагностировали лимфому Ходжкина. О своей болезни Юлия решила рассказать сама друзьям и поклонникам. Она призналась, что долгое время не знала о своей болезни. И хотя диагноз застал ее врасплох, актриса намерена бороться с недугом.

«Для меня Великий Пост в этом году начался с печального известия о том, что у меня обнаружено онкологическое заболевание лимфатической системы – Лимфома Ходжкина, 2 стадия. Сначала я не хотела никому говорить об этом, тем более, что врачи сказали, что я больше года уже живу с этой болезнью. Но именно поэтому я решила именно в Вербное Воскресенье все-таки с вами поделиться своей историей, чтобы вы, мои дорогие друзья, внимательнее относились к себе, с любовью проходили все нужные обследования и лечились вовремя, не допуская ничего подобного! Я уже месяц нахожусь в онкологическом центре им. Блохина, в гематологическом отделении, и много нового узнала о людях и врачах. Постепенно буду рассказывать вам истории, которые по-другому заставят взглянуть на привычные вещи», – написала Юлия.

В данный момент актриса проходит третий курс химиотерапии. Она надеется, что лечение поможет, и ее состояние улучшится. Женщина жалеет, что вовремя не обнаружила заболевание, так как долгое время из-за напряженного графика работы предпочитала не посещать врачей.

Свой 32-й день рождения Юлия встретила на больничной койке. 16 мая ее окружали близкие ей люди. Латышева была благодарна им за такую поддержку в трудный для нее момент. Артистка также отметила, что несколько иначе стала смотреть на жизнь, а потому очередной день рождения стал для нее по-настоящему особенным. Его Юлия встретила с осознанием того, что жизнь – это настоящий подарок.

«В этом году мой день рождения стал особенным днем! Я почувствовала то, что, наверное, никогда бы не ощутила, не случись со мной эта неприятность, которую еще Аристотель назвал «крабом». Со мной произошла полная переоценка ценностей, полная перезагрузка, а, главное, я чувствую, что через все эти испытания Бог несет меня на руках к невероятной всепоглощающей любви! Делает он это с помощью ангелов! И эти ангелы – вы! Мои любимые родители, муж, друзья, близкие! Я не смогу подобрать нужных слов, чтобы выразить то, что я чувствую. Ваша поддержка настолько ощутима и бесценна, что я каждый день благодарю Бога за это испытание!», – написала она на следующий день после праздника на страничке в социальной сети.

Юлия Латышева известна телезрителям по сериалам «Анечка», «Дело чести», «Тайны института благородных девиц» и «Светофор». Ее путь к карьере актрисы был медленным и тернистым. Сначала Юлия получила образование в Стерлитамакской педакадемии, а потом уже отправилась в Москву поступать на актерский факультет. Перед поездкой в столицу актриса Стерлитамакского русского драматического театра Зоя Киреева дала напутствие Юлии: «У тебя все получится. Езжай и ничего не бойся!».