Глава региона и официальные лица бизнес-делегации обсудили перспективы развития сотрудничества.

В состав делегации вошли директор по работе с импортёрами концерна «Пежо-Ситроен» в России Гийом Гепен, представитель концерна в России Сергей Белов, генеральный директор ООО «АВТОДОМ» Дмитрий Кондратьев.

В 2012 году концерном «Пежо-Ситроен» на производственной площадке ООО «Автодом» был реализован пилотный проект по  производству 67 специализированных медицинских автомобилей.

«Мы готовы укреплять партнёрство с Ульяновской областью. Я уверен, что наш пилотный проект – это только первые шаги к  более широкому сотрудничеству.  Я полностью удовлетворён качеством производимой продукции, поэтому в ближайшее  время мы планируем рассмотреть новую площадку для расширения нашего производства» – сказал Гийом Гепен.

Гийом Гепен отметил высокие перспективы сотрудничества концерна «Пежо-Ситроен» с Ульяновской областью в сфере дальнейшего производства машин специального назначения, в том числе автомобиля скорой медицинской помощи, социального такси, автомобиля для перевозки детей.

Сергей Морозов заявил, что Правительство региона готово предоставить компании максимально комфортные условия  для ведения бизнеса. «Ульяновская область входит в пятёрку ведущих субъектов России в сфере машиностроения. Помимо  совместных бизнес-проектов, у нас есть огромный интерес к обмену опытом в сфере новых производственных технологий», – подчеркнул Губернатор.