На прошедших с 3 по 6 октября в Анапе Всероссийских соревнованиях по смешанным боевым искусствам «RUSSIA OPEN», ульяновец Николай Попов стал чемпионом в весовой категории 65 кг.

По словам президента Федерации «Смешанных боевых искусств Ульяновской области» Рамиля Егорова, представители Ульяновска впервые выступали на столь значимых соревнованиях. «Из трёх выступающих спортсменов двое Сергей Фадеев и Руслан Сафиуллин уступили очень сильным, титулованным соперникам. Отличный результат показал Николай Попов, который одержал уверенную победу. Надеюсь, что такой достойный результат даст новый импульс развитию нашего вида спорта в городе и области. В планах федерации проводить планомерное развитие смешанных боевых искусств на территории Ульяновской области, а также провести в 2013 году Кубок Ульяновской области по смешанным боевым искусствам с приглашением Президента Всероссийской федерации Олега Тактарова.

Глава города Марина Беспалова поздравила ульяновца с победой и пожелала ему новых спортивных достижений. «Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой новые цели. Здоровья, удачи и новых спортивных побед! Ваш пример еще раз подтверждает, что если верить в себя, то всё получится!», – отметила Марина Беспалова.