К обсуждению проекта, который размещён на официальных сайтах администрации Ульяновска http://ulmeria.ru/ru/node/59725 и городского комитета ЖКХ http://gkh.ulmeria.ru, приглашаются все жители города.
Свои замечания и предложения граждане могут направлять до 15 ноября в комитет ЖКХ администрации в письменной форме по адресу: ул. Карла Маркса, 15 или по электронной почте komitetgkh@mail.ru.

Документ, который разделён на 12 книг, учитывает перспективу развития города до 2027 года и разработан для всех трёх ТЭЦ, 58 котельных, 99 теплопунктов, а также тепловых сетей, расположенных на территории Ульяновска.

В схеме представлено существующее и перспективное положение в сфере производства, передачи и потребления тепловой энергии, электронная модель системы теплоснабжения, перспективные балансы мощности котельных и ТЭЦ, тепловой нагрузки, производительности водоподготовительных установок, предложения и обоснование инвестиций для строительства, реконструкции и технического перевооружения теплоисточников и теплосетей.

Кроме того, представлены перспективные топливные балансы, радиусы эффективного снабжения базовых теплоисточников, решения о распределении нагрузки между источниками тепловой энергии, а также работы с бесхозяйными участками теплосетей.

С 15 по 18 ноября администрацией планируется провести публичные слушания для обсуждения Генеральной схемы теплоснабжения, а до 30 декабря – окончательно утвердить в Министерстве энергетики России.

Напомним, что создание городских схем теплоснабжения предусматривает Федеральный закон №190-ФЗ «О теплоснабжении».
Проект Генеральной схемы теплоснабжения Ульяновска.