27 октября в селе Арское прошел шестой заключительный Чемпионата России по автокроссу. На старт соревнований вышли 24 участника из различных городов страны: Ульяновска, Москвы, Санкт-Петербурга, Читы, Дмитрова. Победителем заключительного этапа стал москвич Петр Дрофичев, вторым финишировал Вадим Новиков (г. Ульяновск), и Владислав Данилин (г. Ульяновск) стал третьим. Однако по предварительным подсчетам по сумме очков Чемпионом России по автокроссу в классе Т1-2500 (автомобили УАЗ) стал Вадим Новиков.

Основная борьба за «Большой приз ОАО «УАЗ» развернулась между Вадимом Новиковым и Владимиром Худяковым. В итоге новенький UAZ Hunter, предоставленный организатором соревнований ОАО «УАЗ», достался автозаводцу Вадиму Новикову.