Приволжским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту столкновения судна и моторной лодки, в результате которого погиб человек.

По предварительным данным, 11 июля 2013 года около 2 часов на 1454 км реки Кама на судовом ходу в районе поселка Сорочьи Горы Республики Татарстан буксир-толкач «Адмирал Кузнецов», следовавший по маршруту «Чистополь – Казань», совершил столкновение с моторной лодкой «Казанка-5м». В результате столкновения моторная лодка перевернулась и два человека – жителя Республики Татарстан, находившиеся в ней, оказались в воде. Одному мужчине 1980 года рождения удалось спастись, второй мужчина 1977 года рождения утонул.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначен ряд исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.