До конца этого года в Чебоксарах начнется реконструкция биатлонного комплекса, входящего в инфраструктуру Центра зимних видов спорта специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №2.
«У нас в биатлоне хорошие традиции, — рассказал министр физической культуры, спорта и туризма Республики Чувашия Сергей Мельников пресс-центру ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». – Система по подготовке молодых спортсменов в республике работает достаточно эффективно: во всяком случае, в юниорские и юношеские сборные России по биатлону чувашские спортсмены попадают регулярно. Почему они потом не пробиваются на самый верх – это уже тема для отдельного разговора. Повторяю: на начальном этапе все, что от нас зависит, делается.

Вот сейчас с помощью Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» приступаем к реконструкции биатлонного центра в Чебоксарах. Планов много: на трассах появится освещение, сделаем современное стрельбище, трибуны для зрителей. Кроме того, планируем улучшить бытовые условия для спортсменов. Вместимость гостиницы, которая сейчас рассчитана на 40 человек, увеличится в два с половиной раза».

Напомним, что с 2006 года по федеральной целевой программе в Чувашии построено или реконструировано более 50 спортивных объектов.
Источник