С 22.00 19 июня до 5.00 20 июня на площади Ленина состоится областной праздник выпускников общеобразовательных учреждений «Взлётная полоса-2013».

В рамках дневной программы праздника пройдет деловой форум «Диалог поколений. Город будущего. Честный разговор». С 22.00 участников будут приветствовать бортпроводники, а информационное табло оповестит о прибытии делегаций выпускников. В 23.00 состоится торжественное открытие праздника, презентация творческих и спортивных достижений региона, поздравление от руководителей региона и города, затем выступления групп «Демо» и «5sta Family», а также дискотека с участием DJ Feel.

В 4.30 20 июня состоится авиа-шоу над рекой Волга. В небо поднимутся пилоты эскадрильи «Русь» — команда мастеров синхронного пилотажа высочайшего международного уровня. В течение получаса летчики, под руководством инструктора и ведущего группы Анатолия Марунько, на пяти самолетах Л-39 «Альбатрос» будут демонстрировать захватывающие дух фигуры высшего пилотажа. Шоу будет комментироваться с земли из специально установленного шатра, где любой желающий сможет сфотографироваться в настоящем костюме пилота и получить небольшой символический подарок.

24 июня в торжественной обстановке 2946 выпускникам ульяновских школ, успешно сдавшим единый государственный экзамен, будут вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

По информации городского управления образования, в 2013 году за отличные успехи в учебе 121 выпускник получит золотые медали и 79-серебряные. Во всех школах Ульяновска пройдут праздничные концерты, театрализованные представления и школьные капустники, организованные силами выпускников, творческих коллективов школ и родителей.

В соответствии с приказом управления образования администрации Ульяновска «Об организации проведения выпускных вечеров», ответственность за организацию и проведение выпускных вечеров возложена на руководителей образовательных учреждений.

По поручению главы города Марины Беспаловой, в целях обеспечения порядка и безопасности жизни и здоровья выпускников, 24 июня во время проведения выпускных вечеров будет организовано дежурство сотрудников правоохранительных органов, охранных предприятий и сотрудников школ.

Кроме того, сотрудниками школ проведена разъяснительная работа с выпускниками и их родителями, а также инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Также во время проведения мероприятий во всех общеобразовательных учреждениях будут дежурить медицинские работники.

Платья на выпускной 2013 в Ульяновске продаются в магазине ShopDress на пр.Ульяновском, д.28.
Также выпускные платья в Ульяновске можно купить в «Долине Мод» на пр.Ленинского Комсомола, д.41.