На бульваре «Новый Венец» появится улица Дружбы.

Планируется, что площадка объединит представителей разных национальностей, проживающих в Ульяновске.

Свою работу здесь начнут концертные площадки «Букет дружбы» Центра народной культуры. Зрители смогут увидеть зажигательные танцы от армянского коллектива «Ван», познакомиться с творчеством ансамблей чувашской, татарской, мордовской песни: «Илем», «Чулпан», «Эрзянь койть»,  детских садов с национальным компонентом.

Здесь же состоится презентация площадки региональной общественной организации «Русский Дом», ведущей работу по сохранению и развитию русских традиций и семейного уклада.

По словам председателя «Русского дома» Тамары Кулябиной,  будет воссоздана атмосфера русских праздничных гуляний. Гости мероприятия смогут послушать и спеть песни под гармонь, собраться в хороводы, принять участие в состязаниях по русской борьбе, конкурсах на исполнение русской частушки. Приятным дополнением к праздничной атмосфере станут угощения, приготовленные по рецептам русской кухни.

Организаторы праздника приглашают жителей города присоединиться к гуляниям в народных костюмах, а если таковых нет, накинуть на плечи красивый платок или другой атрибут национального наряда.