Такие данные были представлены сегодня, 21 сентября, на заседании штаба по вопросам энергетики и ЖКК под руководством первого заместителя председателя Правительства Ульяновской области Александра Якунина.

Как доложил Министр энергетики и ЖКК региона Сергей Гигирев, на 19 сентября полностью завершен ремонт котельных, отставание от графика подготовки к зиме отмечается по таким видам работ как ремонт тепловых сетей и трансформаторных подстанций, промывка и опрессовка систем центрального отопления. Не завершены подготовительные работы в пяти муниципальных образованиях области – Инзенском, Старомайнском, Сурском районах, Новоульяновске и Ульяновске. Александр Якунин поручил взять работы по подготовке к отопительному сезону в этих муниципальных образованиях на особый контроль, составить планы с указанием конкретных сроков завершения работ. «В случае невыполнения плана мероприятий и срыва графика начала отопительного сезона должностные лица понесут ответственность», – подчеркнул Александр Якунин.

По данным мониторинга Министерства энергетики и ЖКК Ульяновской области, из 212 теплоснабжающих организаций оформили лицензии 200 организаций (94,3%), из 3476 сотрудников котельных аттестовано 3309 человек (95,1%), из 7544 паспортов готовности жилищного фонда получено 5717 (75,8%).

Справка:
Гигирев Сергей Владимирович родился в 1970 году в г. Карталы Челябинской области.

В 1987 году закончил среднюю школу №2 г. Карталы Челябинской области. В 1987 году поступил в Ульяновский политехнический институт на строительный факультет, по окончании которого в 1992 году ему была присвоена квалификация инженер-строитель по специальности теплогазоснабжение и вентиляция.

Трудовую деятельность начал в 1992 году, поступив на должность инженера III категории института Гипроэнергоремонт. В системе жилищно-коммунального хозяйства работает 19 лет. В 1993 году принят на должность инженера ПТО муниципального жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия. В 1996 году был назначен начальником режимной службы по наладке систем отопления в жилых домах предприятия, затем занимал различные руководящие должности: начальник договорного отдела, начальник расчётно-кассового центра, заместитель главного инженера. В 2002 году был переведён начальником отдела ведомственного жилищного фонда комитета ЖКХ и энергетики администрации (мэрии) города Ульяновска.

В 2003 году возглавил комитет ЖКХ и энергетики администрации города Ульяновска. В 2004 году назначен заместителем мэра города Ульяновска и курировал вопросы жилищно-коммунального комплекса города. В 2005 году назначен на должность директора департамента жилищно-коммунального комплекса администрации Ульяновской области, где проработал до 2011 года. В феврале 2012 года возглавил ОГКУ «Фонд содействия реформированию ЖКК и энергоэффективности Ульяновской области». С июня 2012 года принят на должность министра энергетики и ЖКК Ульяновской области.

Женат. Воспитывает сына и дочь.

Телефон приемной: (8422)41-37-71

http://tek.ulgov.ru/about/254.html