12 сентября в технопарке Ульяновского государственного университета состоялась совместная встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы Ульяновска Марины Беспаловой с руководством отделения физиологии и фундаментальной медицины Российской академии наук.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества учреждений РАН и Ульяновского государственного университета. В частности, участники совещания рассмотрели возможность создания на базе ульяновского вуза Поволжского центра фундаментальной биологии, медицины и здоровьесберегающих технологий под патронажем Российской академии наук.

По словам Сергея Морозова, руководство региона намерено оказывать всестороннюю поддержку проекту по созданию научно-образовательного центра в городе Ульяновске. Глава Ульяновска Марина Беспалова отметила: «Создание данного центра будет способствовать не только повышению качества подготовки специалистов-медиков, решению проблем здоровьесбережения, но и дальнейшему сотрудничеству Ульяновского государственного университета с учреждениями Российской академии наук».

Вице-президент Российской академии наук Анатолий Григорьев подчеркнул, что подобное партнёрство станет залогом дальнейшего совершенствования системы высшего профессионального образования в России.

http://ulmeria.ru/ru/news/20120912/51367