12 сентября в отеле «Империал» проходит Международный демографический саммит «Региональное измерение активизации семейной политики».

В торжественной церемонии открытия саммита приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, глава города Марина Беспалова, директор по коммуникациям Всемирного конгресса семей Дональд Федер, директор Центра этики и общественной политики Джон Мюллер, представитель Всемирного Конгресса Семей в РФ и СНГ Алексей Комов, а также представители общественности, медицинских и образовательных учреждений региона.

В ходе пленарного заседания участники обсудили вопросы реализации семейной политики на территории Ульяновской области и в Российской Федерации, проблемы демографического кризиса, а также роль современной культуры и средств массовой информации в депопуляции семьи. Кроме того, в рамках мероприятия запланировано проведение «круглых столов» и обучающих семинаров.

Как отметила глава города Марина Беспалова, подобные мероприятия международного уровня являются хорошей площадкой для обмена опытом в различных сферах жизни общества. «Изучив практики других стран в сфере демографической политики, мы сможем реализовать лучшие из них на территории Ульяновска. Поддерживая многодетные и молодые семьи, пропагандируя здоровый образ жизни, возрождая нравственные ценности, мы создаем прочную основу будущего развития Ульяновска и Ульяновской области. Поздравляю вас с днем семейного общения! Желаю всем вам мира, добра, любви, счастья и семейного благополучия!» – подчеркнула глава Ульяновска.

http://ulmeria.ru/ru/news/20120912/51378