11 сентября губернатор Сергей Морозов и глава города Марина Беспалова рассмотрели концепцию воссоздания современной зоны отдыха на территории парка «40-летия ВЛКСМ».

Данная инициатива исходит от ветеранов Комсомола Заволжского района, дважды в год организующих в парке субботники, и поддерживается администрацией города.

Как доложил заместитель главы администрации Ульяновска Олег Мидленко, в зелёной зоне предлагается строительство трехкилометровой велосипедной дорожки, детских аттракционов, кафе, игровой и спортивной площадок. «Городским жителям и их детям также интересно будет посетить подворье с домашними животными, базу семейного отдыха с площадками для барбекю, а молодожёнам – сфотографироваться внутри специально построенных для этой цели беседках и на фоне скульптурных композиций. Общая стоимость проекта оценивается в 14 млн. рублей», – сказал Олег Мидленко.

Глава Ульяновска отметила, что для уменьшения финансовой нагрузки на бюджет начат поиск спонсоров. Для санитарной очистки территории парка запланирована организация общегородского субботника. Марина Беспалова поручила Олегу Мидленко разработать пошаговый план реконструкции парка «40-летия ВЛКСМ» на 2013-2015 годы, первым этапом которого должна стать разработка проектно-сметной документации, капитальный ремонт входной группы и создание зоны детского отдыха.

http://ulmeria.ru/ru/news/20120912/51366