Понедельник, 20 августа 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
16:36, 17 сентября 2013

Прошло первенство по легкой атлетике, посвященное памяти Бориса Ястребова


11 и 12 сентября на стадионе «Волга» прошло территориальное первенство по легкой атлетике среди учащихся школ Заволжья, посвященное памяти Заслуженного учителя Российской Федерации Бориса Ястребова.

В соревнованиях приняли участие 373 школьника из 19 образовательных учреждений района, из них 198 юношей и 175 девушек.

В личном первенстве в забеге на 100 метров среди юношей лучшим стал Александр Панкратов (гимназия №65), второе место у Александра Павлова (гимназия №65), третье место занял Дмитрий Сысоев (школа №64). Среди девушек в данной дисциплине победила Виктория Неугодникова (школа №5 им. С.М. Кирова), второй стала Дарья Тараканова (школа №5 им. С.М. Кирова), третьей — Елена Матвеева (школа №63).

В забеге на 200 метров среди юношей победителем признан Александр Панкратов (гимназия №65), второе место занял Александр Павлов (гимназия №65), третье – Александр Сяпунов (авторский лицей Эдварса №90).
Среди девушек в забеге на 200 метров победу одержала Елена Матвеева (школа №63), второй стала Ирина Уткина (школа №63), третьей — Мария Колбасова (школа №17).

Победителем забега на 400 метров среди юношей стал Ярослав Лобанов (авторский лицей Эдварса №90), вторым стал Сергей Езикеев (гимназия №65) и третьим — Валерий Дмитриев (школа №22). Среди девушек первой прибежала Екатерина Кузнецова (школа №50), второе место – у Виктории Григорьевой (школа №63), третье – у Валерии Тяпковой (гимназия №44 им. В.Н.Деева).

В забеге на 800 метров призовые места распределились следующим образом:

— среди юношей: первое место — Александр Власов (авторский лицей Эдварса №90), второе — Александр Осокин (гимназия №59), третье — Валерий Дмитриев (авторский лицей Эдварса №90);

— среди девушек победу получила Екатерина Кузнецова (школа №50), второе место — Валерия Тяпкова (гимназия №44 им. В.Н. Деева), третье — Екатерина Курлыкина (гимназия №44 им. В.Н.Деева).

В прыжках в высоту среди девушек лучший результат показала Дарья Тараканова (школа №5 им. С.М. Кирова) – 140 см, Виктория Неугодникова (школа №5 им. С.М. Кирова) стала второй с результатом 135 см, третьей -Влада Аббасова (школа №22) — 125 см.
Среди юношей выше всех прыгнул Никита Бережной (школа №17) — 165 см, затем Дамир Макаев (школа №72) — 165 см и третий результат у Сергея Иванова (школа №42) — 160 см.

В прыжках в длину лучшими стали:

— среди девушек: Виктория Неугодникова (школа №5 им. С.М. Кирова) — 4м 84см, Юлия Валиулина (многопрофильный лицей №20) — 4м 56см, Анастасия Дмитриева (школа №5 им. С.М. Кирова) — 4м 46см,

— среди юношей: Константин Шаров (школа №64) — 5м 57см, Сергей Иванов (школа №42) — 5м 56см, Владимир Калёнов (школа №63) — 5м 63см.

В мужском забеге на 1500 м первым к финишу пришел Александр Осокин (гимназия №59), второе место занял Александр Власов (авторский лицей Эдварса №90), третье место получил Вадим Шашкин (школа №50).

По итогам двух дней соревнований в командном зачете были выявлены победители: первое место заняла команда гимназии №65, второе место — у команды школы №63, на третьем месте пьедестала – команда школы №17.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Новости Ульяновска
Дизайн и поддержка: 73q.ru