Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4-ех жителей областного центра, расправившегося с человеком в ходе случайной ссоры.

32-летний Вячеслав С. с колото-резаными ранениями был обнаружен на лестничной площадке в одном из домов по улице Минаева рано утром 4 марта 2012 года. Будучи доставленным в Больницу скорой медицинской помощи, он, несмотря на своевременное хирургическое вмешательство, через два часа скончался.

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

 В ту ночь во время застолья в гостях у него произошел конфликт с четырьмя случайными знакомыми, которые нанесли жертве руками, ногами, ножом и обухом топора более 140 ударов по различным частям тела.

Затем нападавшие вытащили тело из квартиры и с места происшествия скрылись, однако, вопреки всем их попыткам уйти от ответственности, они были установлены, задержаны и изобличены в содеянном.

 В связи с доказанными обстоятельствами Константину Калмыкову, Денису Москвичеву, Сергею Кузнецову и Наталье Бызовой предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 (умышленное причинение группой лиц тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

     Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.