Система уличного освещения Ульяновска переведена в зимний режим. По вечерам в Заволжском районе, как и во всём городе, освещение должно включаться в 17.40.

Система освещения работает в программном режиме. В программу заложен утверждённый суточный график, согласно которому включаются и выключаются фонари. Например, в ближайшие дни — с 3 по 10 ноября — уличное освещение будет включаться в 17.40. В полночь система переводится на ночной режим работы (половина фонарей отключается). В 4.30 начинается работа в утреннем режиме – вновь должны включаться все фонари и гореть вплоть до полного отключения в 7.25. График включения и выключения фонарей периодически меняется. В связи с уменьшением продолжительности светового дня изменяется и режим наружного освещения.
Есть в районе и тёмные дворы и улицы. Например, только на этой неделе в заволжский участок МУП «Горсвет» поступили жалобы по поводу отсутствия освещения во дворах домов по пр-ту Филатова,19, пр-ту Тюленева, 36, вблизи детской школы искусств №8 на пр-те Сурова. Добавляют проблем и те жители района, которым свет на вечерних улицах, по-видимому, мешает. Часто от вандалов достаётся плафонам торшеров.
В октябре по заявкам жителей заменены 200 лапм на опорах освещения. Нынешней осенью по программе Наш уютный двор» восстановлено освещение 5 дворов Заволжского района, реконструированы сети уличного освещения в частном секторе Верхней Террасы, на 2,9,14,40,44-ом проездах Инженерных коммунально-промышленной зоны Заволжья. В ближайших планах реконструкция на Нижней Террасе, на улицах Краснопролетарской и Металлистов.
http://milushkin73.livejournal.com/119724.html