Стрельба произошла в поселке Вешкайма. Власти Ульяновской области сообщили о четырех погибших. Нападавший во время «тихого часа» застрелил нянечку и двоих детей после чего покончил с собой, передают Telegram-каналы. Стрелок зашёл внутрь через пожарную лестницу. Он смог проникнуть внутрь, потому что группа проветривалась, дверь была открыта. Этого требуют эпидемиологические нормы.

Нападавший стрелял из ружья “Иж-27”.

По данным Baza, стрельба произошла в детском саду “Рябинка”, в рабочем районе Вешкайма на улице 50 лет СССР.. Уточняется, что в учреждении нет охраны. Вооруженный мужчина сначала ранил вышедшую на крыльцо сотрудницу детского сада Ольгу Митрофанову, а затем выстрелил в пятилетнего мальчик Володю а и шестилетнюю девочку Катю.

По информации Baza, нападавший толкнул находившуюся на крыльце сотрудницу, затем ранил помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу, застрелил двух детей и покончил с собой.

Telegram-канал сообщает, что, по предварительным данным, стрелок — 68-летний Александр Дронин, ружье было зарегистрировано на него же.

Сегодня Александр Дронин предупредил жену, что поедет на охоту. Он взял ружьё и уехал на своей «Ниве». Где он сейчас — неизвестно.

Важно отметить, что по описанию родных Дронин – седой старик, тогда как мужчина, напавший на детский сад, выглядит куда моложе. Опознание стрелка затруднено, потому что он выстрелил себе в лицо.

Дронина сейчас разыскивает полиция, однако мужчина не берет трубку и найти его не могут.

Убийство в детском саду в Вешкайме