Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска приглашает всех жителей и гостей города посетить праздничные мероприятия, которые пройдут на площади Ленина с 31 декабря 2012 года по 1 января 2013 года.

31 декабря новогодняя программа начнется в 18.00 с театрализованного представления  «Новый год зажигает огни!», в ходе которого ульяновцев поздравят главные гости праздника Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи, состоится выступления театра моды, лучших танцевальных и вокальных коллективов города.

На центральной площади будет работать рождественская ярмарка, детские аттракционы, каток, ледяные горка и лабиринт. Все желающие смогут сфотографироваться с ледовыми фигурами.

В 23.55 на плазменном экране, расположенном на главной сцене начнется трансляция новогоднего поздравления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В продолжение программы здесь состоится «Огненное шоу», выступление лучших вокальных и танцевальных коллективов, новогоднее поздравления Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова и Главы города Ульяновска Марины Павловны Беспаловой, новогодний салют, а также праздничный концерт певицы Елены Кукарской и дискотека.