Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло заявил, что он не вызвал в команду полузащитника московского «Динамо» Игоря Денисова, поскольку хочет попробовать на его позиции игрока столичного «Локомотива» Дмитрия Тарасова. Об этом сообщает сайт издания «Спорт-Экспресс».

Капелло подчеркнул, что в четырех товарищеских матчах, которые осталось провести сборной России перед чемпионатом мира 2014 года, он хочет проверить как можно больше игроков.

Тренер также сообщил, почему он не вызвал в команду нападающего «Ростова» Артема Дзюбу, который делит с Юрой Мовсисяном из «Спартака» первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. По словам Капелло, сейчас в сборной России есть нападающие сильнее Дзюбы.

Сборная России 15 ноября проведет товарищеский матч с командой Сербии. 19 ноября россияне встретятся с южнокорейской сборной. Обе игры пройдут в ОАЭ.

Денисов был капитаном сборной России на протяжении большей части отборочного турнира ЧМ-2014, но в последних отборочных матчах остался в запасе. В СМИ писали о возможном конфликте футболиста с Капелло. По данным издания «Советский спорт», после отборочного матча с Азербайджаном Денисов не явился на командное собрание.
Источник