Утром 13 октября на телефон «02» позвонил житель Ленинского района с сообщением о том, что в п. Мостовой видел девочку, похожую по описанию на ребенка, ушедшего из дома 10 октября из СНТ «Вишневый сад».

В поселок незамедлительно выехали сотрудники полиции, где в одном из заброшенных домов обнаружили пропавшую девочку.

Со слов несовершеннолетней, она не помнит, почему ушла из дома и каким образом оказалась в поселке. Все это время, пока ребенка днем и ночью разыскивали более 240 сотрудников полиции, поисково-спасательной службы, служащие войсковой части, волонтеры и обычные граждане, девочка находилась в п.Мостовой в заброшенном доме.

По рассказам школьницы, она опасалась обратиться за помощью к людям, боясь, что ее «неправильно поймут», однако днем гуляла по поселку в поисках информации о том, ищут ли ее родные и близкие.
В настоящее время с 14-летней девочкой работают психологи и сотрудники полиции, устанавливая истинную причину ее ухода из дома.

Руководство УМВД России по городу Ульяновску выражает особую благодарность волонтерам и представителям общественных организаций за активное участие в организации мероприятий по поиску несовершеннолетнего ребенка.