7 ноября в Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту нападения жительницы города Барыша на работника прокуратуры.

Инцидент произошел 2 ноября в здании прокуратуры Барышского района. 44-летняя Татьяна С. пришла туда с заявлением о необходимости срочно вернуть ей сына, который недавно был призван в Вооруженные силы РФ. Старший помощник прокурора района разъяснил женщине, что ее требование не может быть выполнено по объективным причинам. В ответ Татьяна напала на работника прокуратуры и, нанеся удар головой в лицо, схватила руками за шею.

“Выражаясь нецензурной бранью, она изрядно исцарапала ему лицо, – сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Василий Зима. – В результате женщину арестовали в административном порядке. Как выяснилось, накануне Татьяна С. обошла все возможные инстанции, пытаясь вернуть сына из армии, куда его призвали этой осенью. Почему-то дама считала, что парень должен находиться только рядом с ней. В прокуратуру она пришла в этот день нетрезвой. Старший помощник прокурора принял женщину, выслушал и пытался успокоить. После того, как она поняла, что и здесь ей ничем не помогут, то набросилась на “обидчика”. Позже мы связались с сыном Татьяны, который сказал: “Я рад, что меня, наконец, забрали в армию, жить с мамой не хочу”. Как выяснилось, женщина регулярно злоупотребляла спиртным, а в 2010 году была осуждена за избиение и угрозу убийством своей престарелой матери”.

В связи с этим 7 ноября по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Теперь Татьяне С. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

http://www.regnum.ru/news/1590575.html