Сотрудниками полиции в Инзенском районе Ульяновской области задержан нигде не работающий, ранее судимый 39 – летний гражданин, подозреваемый в краже мёда.

6 ноября 2012 года в дежурную часть МО МВД России «Инзенский» поступило сообщение от 56 – летнего местного жителя о похищении с его пасеки двадцати трёх рамок с мёдом на общую сумму 9 тысяч 600 рублей.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств полицейские установили, что подозреваемый вечером 2 ноября свободным доступом проник на территорию пасеки, вскрыл 4 улья, вытащил содержимое, затем сложил в мешок и унес домой. По словам задержанного, он не ощущал укусов пчел, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.

Мёд злоумышленник использовал как для употребления, так и для изготовления алкогольного напитка – медовухи. Часть похищенного полицейскими было изъято и возвращено владельцу пасеки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», в соответствии с которой мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.