8 сентября около 03-40 сотрудники ГИБДД находившиеся на маршруте патрулирования на ул. Деева в Заволжском районе г. Ульяновска предприняли попытку остановить автомобиль БМВ, водитель которого грубо нарушил правила движения.
Законные требования сотрудников Госавтоинспекции об остановке транспортного средства, лицом, находившимся за рулем иномарки, были проигнорированы. После передачи сообщения о случившемся в дежурную часть было организовано преследование нарушителя.

Силами нескольких экипажей ДПС автомобиль удалось заблокировать во дворе одного из домов по проспекту Авиастроителей. Находившиеся в машине граждане покинули транспортное средство и попытались скрыться.

В ходе пешего преследования нарушителей находившейся в состоянии опьянения случайный прохожий внезапно напал на одного из сотрудников ГИБДД и нанес ему несколько ударов в лицо. В результате чего Госавтоинспектор с диагнозом перелом носа был госпитализирован. Нападавший задержан.

Проводится проверка, материалы которой будут направлены в компетентные органы для принятия решения. За применение насилия в отношении сотрудников полиции при исполнении служебных обязанностей правонарушителю может грозить до 5 лет лишения свободы.