В 2013 году Форум «Селигер-2013» включает в себя цикл мероприятий: форум молодёжных проектов в период с 14 по 21 июля, Деловой форум  с 21 по 28 июля,  Гражданский форум – с 28 июля по 6 августа.

Первый заезд — Форум молодежных проектов. Это традиционный формат Селигера — с ранним подъемом и обязательной образовательной программой в течение дня. Сюда приедут молодые ребята, которые только начинают работать в рамках проектов, реализуемых Росмолодежью. В этом заезде могут принять участие молодёжь в возрасте от 18 до 23 лет в сменах «Все дома», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Команда 2018», «Молодёжное предпринимательство», «Технология добра», «АРТ Квадрат» (1-я Смена), «Беги за мной».

Второй заезд — Деловой форум. Здесь ожидаются уже успешные, получившие образование молодые люди. Для них программа будет похожа на «взрослый» форум (по типу Красноярского или Сочинского экономических форумов). Это будут не просто лекции, а множество интересных разнообразных площадок, представляющих собой «круглые столы», панельные дискуссии, конференции, лекции вип-гостей. Каждый участник вправе выбирать и посещать то, что ему интересно. Этот заезд для молодых людей в возрасте от 23 до 35 лет. В себя включает следующие смены: «АРТ Квадрат» (2-я Смена), «Ассоциация молодёжных правительств России», «Беги за мной», «Информационный поток», «Международная смена «INTERSELIGER», «Сообщество молодых предпринимателей», «Технологический бизнес», «Учитель будущего».

В рамках третьего заезда (Гражданский форум) будет много новых смен — «Молодые казаки», «Молодые экологи», а также «Волонтеры и гражданские активисты», «Молодежный туризм», «Молодые строители», «Наша общая Победа», «Патриотические клубы России», «Работающая молодежь», «Смена молодёжных организаций», «Студенческие союзы».

Участниками Форума «Селигер  – 2013» могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Регламент, условия участия, расписание смен, распорядок дня и программа форума «Селигер – 2013» опубликованы на официальном сайте www.forumseliger.ru.

Дополнительно информацию можно получит по телефону 8(8422) 41-79-76.