Операция по освобождению жителей Тольятти, которых насильно удерживали в одном из сел Елховского района, была проведена сегодня примерно в 6.30 утра. Сотрудники ГУ МВД России по Самарской области совместно с УФСБ России по Самарской области при силовой поддержке ОМОН и СОБР регионального главка освободили четверых жителей Тольятти 1960, 1963, 1965 и 1979 года рождения. В доме, где насильно удерживались мужчины, полицейские обнаружили и изъяли две единицы незарегистрированного оружия: гладкоствольное ружье ИЖ и газовый пистолет «Walter», 265 мелкокалиберных патронов, 92 патрона для охотничьего ружья 16 и 20 калибра, наручники.

Все четверо мужчин сообщили, что их насильно удерживали в данном населенном пункте с 2011 года. В настоящее время они находятся в местном отделе полиции и пишут заявления о совершенных в отношении них преступлениях.

По подозрению в совершении противоправных деяний сотрудники полиции задержали уроженца одной из соседних республик 1977 года рождения. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению и задержанию других его возможных соучастников. Подробности о спецоперации будут сообщены дополнительно.