Как доложил главе города Марине Беспаловой председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин, до 26 августа планируется завершить монтаж пяти лифтов в четырёх многоквартирных домах.

В настоящий момент подрядные организации завершают демонтаж старых лифтов, которые отработали нормативный срок службы. Новое лифтовое оборудование, изготовленное на заводе города Могилёв, уже доставлено в Ульяновск. Все работы выполняются по ранее разработанному проекту.

В адресный перечень программы вошли дома № 13 по улице Железнодорожная и № 4 по улице Строителей (по одному лифту с 9 остановками), № 30 по улице Минаева (два лифта с 11 остановками), а также № 20 по улице Тельмана (грузовой лифт с 12 остановками). Строительный контроль за производством работ осуществляет МУП «Стройзаказчик».

Напомним, что в 2013 году на капитальный ремонт лифтового оборудования из городского бюджета было выделено 7,7 млн. рублей, но в результате проведения открытого аукциона образовалась экономия в размере 1,5 млн. рублей.

Программа ремонта лифтов в жилом фонде Ульяновска продолжится до 2015 года – дальнейший объём работ по ней будет определён в зависимости от доходов городского бюджета.