Определился состав участников спортивной делегации от Пензенской области для участия в XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года, которая пройдет с 6 по 17 июля в г. Казани. 13 пензенских спортсменов будут выступать в 6 видах спорта: плавание, прыжки в воду, тяжелая атлетика, спортивная гимнастика, художественная гимнастика и легкая атлетика.

В состав сборной команды по плаванию прошли отбор и примут участие в соревнованиях серебряный призер Олимпиады в Лондоне Анастасия Зуева, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Сергей Фесиков, Виталий Борисов, Виктория Малютина, Олег Утехин, Дмитрий Горбунов.

В соревнованиях по прыжкам в воду честь России будут защищать Олимпийский чемпион Лондона Илья Захаров и его напарник по синхронным прыжкам серебряный призер Лондонской Олимпиады Евгений Кузнецов, и Надежда Бажина.

Серебряный и бронзовый призер Лондона Денис Аблязин и Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк соответственно выступят в соревнованиях по спортивной и художественной гимнастике.

Рекордсменка мира и Европы по тяжелой атлетике Надежда Евстюхина выступит в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 75 кг, а легкоатлет Максим Половинкин заявлен на спринтерские дистанции и эстафету 4х100 м.

Кроме того, запасной сборной команды по прыжкам в воду является Мария Смирнова, а Владимир Балыков и Сусанна Мирзоян – в резерве команды по самбо.

Справка

Ульяновскую область на Универсиаде 2013 в Казани представляют три спортсмена.

На Универсиаде в Казани выступят 8 спортсменов Чувашии

Спортсмены из Татарстана на Универсиаде 2013 в Казани

15 спортсменов из Самарской области выступят на Универсиаде 2013 в Казани