25 мая в 14.00 в Доме культуры «Киндяковка» (пр-т Гая, 15) состоится отборочный тур конкурса, в ходе которого свои таланты и умения на сцене покажут 89 конкурсантов разных возрастных групп от 5 до 25 лет.

В этом году участие в конкурсе принимают не только ульяновские вокалисты, но и гости из Пензы, Саратова, Саранска, Самары и Новоульяновска. Финалисты «Симбирской весны» получат право бороться за Гран-при конкурса на гала-концерте, который состоится в ДК «Киндяковка» 26 мая в 12.00.

Напомним, конкурс «Симбирская весна» пройдет в Ульяновске в семнадцатый раз. Задачами конкурса являются создание условий для выявления новых талантливых исполнителей среди детей и молодежи в различных направлениях эстрадного исполнительского искусства, формирование эстетического вкуса в подборе репертуара, повышение исполнительского мастерства в жанре эстрадного вокала.

Учредителем конкурса является управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, организатором – муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная клубная система».

Вход на мероприятия конкурса эстрадной песни «Симбирская весна – 2013» свободный.