В рамках программы развития авиаперевозок в ПФО подписан трёхсторонний договор между Министерством промышленности и транспорта Ульяновской области с основным авиаперевозчиком ОАО «Авиакомпания «Татарстан» и привлекаемыми авиаперевозчиками – ЗАО «Авиа Менеджмент Групп» и «АК Барс Аэро».

Первый рейс по маршруту «Ульяновск-Уфа» стартует  2 апреля из аэропорта им. Н.М. Карамзина. Компанией-перевозчиком на данном направлении выступит ЗАО «Авиа Менеджмент Груп». Перевозки будут производиться еженедельно – каждый вторник и четверг – на восьмиместном самолёте Pilatus PC-12. Уже определено расписание рейсов. Из Ульяновска самолёт будет вылетать в 15.00. Время в пути составит 1 час 35 минут.

Время прилёта из Уфы в Ульяновск – 13.35. Нахождение в пути составит  1 час 45 минут.

Напомним, разница в часовых поясах между городами Уфа и Ульяновск составляет два часа.

«Полёты в Уфу станут первыми в развивающейся системе новых межрегиональных маршрутов. В проработке находятся ещё три направления: Нижний Новгород, Пермь и Саратов. Стоимость билетов определена в соответствии со специальным тарифом, предусматривающим 50%-ное субсидирование за счёт средств федерального и областного бюджетов», – отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.