8 июня 2013 года вот уже в пятый раз под Самарой на поле «Петра Дубрава» пройдет международный однодневный рок-фестиваль Рок над Волгой 2013.

Как и в предыдущие годы, вход на фест будет бесплатным. Для тех, кто хочет посетить РнВ 2013 с комфортом, предусмотрена VIP-зона. Вход в VIP-зону по билетам, которые поступили в продажу утром 4 апреля. Стоимость билетов 7500 и 8500 рублей в зависимости от сектора трибуны.

По традиции, состав отечественных рок-коллективов первого эшелона будет разбавлен исполнителями из дальнего зарубежья, что дает право Року над Волгой называться международным. В этом, 2013 году, организаторы Рока над Волгой 2013 приготовили вкуснятину: в качестве хедлайнера на сцене феста выступят великие и ужасные Rammstein. 

Среди уже подтвержденных участников пятого международного рок-фестиваля Рок над Волгой 2013:

Аквариум. Одно и последних выступлений группы в нынешнем виде. 

Алиса. Традиционный участник. Выступит перед хедлайнером.

Мордор. Традиционная группа-«открывашка».

Би-2. 

Смысловые галлюцинации. Дебютант фестиваля.

Чиж и Со. Выступали на первом Роке над Волгой в 2009 году.

Пикник. Дебютант фестиваля.

Кипелов.

Как доехать на фестиваль “Рок над Волгой” из Ульяновска?

Самостоятельно.

Из Самары:

  1. НА ГОРОДСКОМ АВТОБУСЕ: С 9:00 часов   Автобусы от остановок: «Барбошина Поляна» и «пл. Кирова» до ост. «Рок над Волгой».
  2. НА ЭЛЕКТРИЧКЕ: От Ж/Д Вокзала «Станция Самара» до станции «Дачная».
  3. НА ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ:
    Ехать по Московскому шоссе по направлению из города мимо пос. Новосемейкино, доехать до кольцевой развязки трассы М-5 «Урал»  (на г.Уфу) и свернуть направо на автодорогу «Обводная г. Самара» на г. Волгоград, проехав до кольцевой развязки в районе пос. Сырейка повернуть направо на автомагистраль «Центральная» и проехать мимо пос. Петра-Дубрава на Парковку Фестиваля, следуя указателям. 
    Координаты Поля «Петра Дубрава» для навигатора

    Долгота: 50°21′27.31″E (50.357587)
    Широта: 53°16′44.15″N (53.278931)

Мы рекомендуем ехать на фестиваль на общественном транспорте, если все же Вы выбрали личный автомобиль – рассчитывайте время прибытия на фестиваль с учетом пробок и большой загруженности трассы М-5 «Урал» .

Из Тольятти: ст.Отваги и ст.Жигулевское море:

  1. НА ЭЛЕКТРИЧКЕ: До Ст. «Дачная». Далее пешком, следуя указателям.
  2. НА ЛИЧНОМ АВТОМОБИЛЕ: двигайтесь по трассе М-5 «Урал», далее по автодороге «Обводная г. Самара» на г. Волгоград, проехав до кольцевой развязки в районе пос. Сырейка повернуть направо на автомагистраль «Центральная» и проехать мимо пос. Петра-Дубрава на Парковку Фестиваля, следуя указателям/

ИЗ ДРУГОГО ГОРОДА.  Ознакомиться с маршрутами здесь

На личном автомобиле. Ознакомиться с маршрутами здесь далее смотрите  «Как доехать из Тольятти»

НА САМОЛЕТЕ: до г.САМАРА (Аэропорт Курумоч) рекомендуем за ранее вызвать ТАКСИ/

НА ПОЕЗДЕ: Доехать до Ж/Д вокзала г.Самара и далее рекомендуем на электричке до ст. ДАЧНАЯ или смотрите подробнее «Как доехать из Самары».

За 700 руб. из Ульяновска до Самары и обратно вас свозят на автобусе, обратившись в группу вконтакте.