Без сомнений, самым трогательным и незабываемым торжеством из всех школьных праздников является Последний звонок. У каждого из нас этот праздник вызывает определенные и схожие ассоциации. Дело в том, что именно этот праздник одновременно и грустный, и радостный. В этот день принято поздравлять всех школьников, выпускников, учителей. Все пользователи социальных сетей, которые учатся в школе или заканчивают обучение, стараются разместить на своей страничке яркие, самые интересные статусы про Последний звонок. Умные, возможно грустные, высказывания предоставляют возможность поздравить своих друзей с окончанием школьной поры, дают почву для обсуждений и общения, привлекают к аккаунту новых пользователей.

Многим надоели банальные фразы пожеланий и не особо привлекательные высказывания на тему этого торжества. Хочется новых, более современных мыслей, красивых слов и действительно добрых поздравлений со смыслом. Найти достойные, эксклюзивные статусы про Последний звонок предлагает наш уникальный сборник.

***
Последний звонок, и школьный урок, остались уже позади,последний звонок и новый урок, готовит нам жизнь, впереди…

***
Когда уйдем со школьного двора ,под звуки не стареющего вальса, учитель нас проводит до угла…

***
Выпускной…последний день школьной жизни… И все-таки, школа, я буду тебя любить!! У меня был самый лучший класс!!! Ребята,я вас всех люблю!!

***
Директриса на последнем звонке выступает с речью: – В нашей школе делают людей.

***
Завтра последний Первый звонок… и уже как-то печально понимая, что в твоей жизни больше его не будет..

***
Ученики одевают форму 2 раза: 1 сентября и на последний звонок…правда жизни – статусы о выпускном и последнем звонке.

***
У всех последний звонок, а я непьющая!

***
Звучит последний звонок, мы уходим, простите Прощайте учителя и в сердце храните Поверьте нам больно, Больно до слез… Но мы уходим… Мы уходим  всерьез…

***
Завтра последний звонок… как жаль,когда лучшие годы кончаются…(((

***
Вот мне это нравится – прошёл последний звонок, все погуляли в центре – и у половины контакта сменились авы.

***
Стать бы первоклашкой, День вернуть вчерашний, Взять бы – и сначала всё начать. Тёплый вечер летний И звонок последний Будем мы с любовью вспоминать.

***
Первый раз за все годы обучения в школе я не хочу последний звонок… Ведь в этом году уйдут очень близкие и дорогие люди… Люблю их=***

***
Любовь порой приходит в школе, Ревность, измена, выяснение отношений На переменах. Чего только не происходило в школьных стенах. Я помню свой класс, Свой первый урок, Пришел выпускной, прозвенел последний звонок …

***
Поздравляем с окончанием школы и желаем, что-бы дорога во взрослую жизнь шла по цветущему саду, чтобы карета жизни легко и счастливо везла тебя по жизненным дорогам, преодолевая все препятствия и трудности, чтобы рядом были все, в ком ты нуждаешься.

***
Только когда я доучился в школе до одиннадцатого класса, я начал понимать, почему сочинения «Что я делал этим летом» пишут только в младших классах.

***
Поставила в статус: “Как хочется завтра случайно проспать школу, случайно сегодня забыть включить будильник…*( “. Историчка пишет в лс: “Как хочется завтра дать непредвиденную контрольную и поставить 2 всем не явившимся…”.

***
МОЛИТВА ПЕРЕД ВЫПУСКНЫМ:Господи, помоги мне не напиться!Проснуться утром в СВОЕЙ кровати!Помоги не потерять имидж!Не потерять вещи и голову в том числе!Помоги не писать никому пьяных смс в 2 ночи и не звонить!Помоги прийти домой на двух, а не на 4-ех!А если что и натворю….,то сотри мою память навеки веков!АМИНЬ!)))

***
– Я помню как меня в первом классе мама в школу привела, и как с выпускного – папа унес. Они меня очень любят, очень! Как никто! Любите родителей!

***
Школьники после выпускного, идя встречать рассвет, берут с собой трудовика.Чтобы посмотреть, как корчится от солнечного света этот упырь.

***
— А я не пошел на свой выпускной, потому что я… — .. голубой. — Нет, мы с моей подружкой поругались накануне, потому что.. — .. ты был гей. — Нет, я не был геем, пока… — .. не родился.

***
Любимые фразы учителей: “Не спорь с учителем! Расскажите всем, мы тоже посмеёмся. Выйди из класса и зайди нормально! Повторяю для особо одаренных – звонок не для вас, а для учителя. Лес рук, ну тогда по журналу… Я вам не мешаю?”

***
Не грусти, что в школу не вернешься, Молодость — чудесная пора, Только пожелать нам остается Счастья тебе, мира и добра.

***
Самый долгий выпускной был зафиксирован в Норильске – ребята полгода ждали рассвет.

***
Я видела совершенно очаровательных примитивных кукол в школьной форме а-ля советские годы: коричневое платье, белый фартук, воротнички, манжетки. Это подойдёт тем педагогам, которые действительно застали такую форму.

***
Только на выпускном понимаешь как за 9 лет полюбила этих придурков

***
Осталась последняя неделя — Последний звонок — ЕГЭ — Вручение атестаттов — ВЫПУСКНОЙ — Другая жизнь…

***
– А что тебе на выпускной подарят?- судя по результатам ЕГЭ кучу пиздюлей.

***
Полный город здоровенных теток навеселе в белых прозрачных блузках и черных мини? Нет, это не начало немецкого порнофильма. Это последний звонок.

***
Ученики одевают форму 2 раза: 1 сентября и на последний звонок…правда жизни – статусы о выпускном и последнем звонке.

***
Только наши школьники идут 1го сентября в школу с портфелем и цветами, а на последний звонок с пивом и сигаретой )

***
Выпускники, не сумевшие сдать ЕГЭ, приглашаются сдать ЭКГ, ФКГ и многое другое.

***
Вот только девушки могут 3 года растить волосы и 3 месяца ногти ради выпускного!

***
Эхх, сижу, вспоминаю… как мама водила в школу… Как папа нёс с выпускного…)))

***
Выпускной – это единственный день, когда родители скидываются тебе на бухло!

***
Выпускной, как девственность – бывает только один раз в жизни…

***
Года пролетели минутой одной. Был первый звонок,а теперь выпускной…

***
Директор, выступая на последнем звонке:”Дорогие ребята, провожая вас в последний пусть хочу пожелать вам…”

***
Он был старше ее на 10 лет. Но она села ему на шею и свесила ноги. 25 мая во всех кинотеатрах страны – последний звонок.

***
Последний звонок, последняя встреча, нет ничего страшнее нее. Все время мечтаешь об этом, а как время подходит, так пытаешься избежать его!!!(((

***
Прощай школа, я пью за тебя… года пролетели минутой одной,был первый звонок,а теперь выпускной!Вот,вот не сдержу я предательских слез…спасибо за то,что все было всерьез! СПАСИБО ВАМ..!!!))

***
Конечно, выпускной – это классно и красиво, но так печально осознавать, что своих одноклассников ты уже будешь видеть очень редко, а мы ведь за 11 лет стали практически семьей…

***
Последний звонок и школьный урок остались уже позади,последний звонок и новый урок готовит нам жизнь впереди…

***
Раньше как было на выпускной: первый секс, первая сигарета, первая рюмка. А теперь: Ну что, пора завязывать?

***
Порой закрываю глаза и вспоминаю снова… Как мама вела в первый класс, как ПАПА нёс с выпускного!)

***
Если школа это тюрьма то у нас скоро амнистия…

***
Пей! А, ну давай, пей, я кому сказал! – Нет, не буду. Я уже больше не могу! – А я тебе говорю выпей. – Ну, Папа! Ну,  что же ты делаешь?! – Пей доча, это я тебя к твоему выпускному готовлю!

***
Народная примета. Если рассвет после выпускного девушка встретила без накинутого на плечи пиджака, то она таки страшненькая!!!

***
Только после последнего звонка понимаешь почему родители сидят не Вконтакте, а в Одноклассниках.

***
Могли бы хоть раз в году на последний звонок включить горячую воду в фонтанах!

***
Ни что так не сближает класс, как выпускной!

***
Какой бы ни был бал на выпускной, к утру нажрутся даже ботаны!

***
Экзамены не проверяют твои знания, они проверяют сколько ты можешь запомнить за ночь!

***
Вспоминаю выпускной вечер в универе, блин а когда-то мне казалось что мне должно быть стыдно за выпускной в школе!

***
Уважайте родителей  они окончили школу без Яндекса и Википедии!

***
Оценки не показатель ума, а возраст не показатель зрелости!

***
Почему до сих пор не придумали ручку с функцией копировать-вставить!

***
На выпускном все имеют привычку вкладывать в книги гораздо больше смысла, чем это планировал сам автор!

***
Настоящий учитель это не тот у кого в классе 10 медалистов, а тот кого после выпускного приглашают в ресторан!

***
Ну и почему же ты так не любишь ириски? – Однажды в школе, после выпускного, она так склеила мне зубы, что я не смогла сказать “нет”.

***
Июнь. Выпускной. Аттестаты. Ресторан. Прогулки до утра. Утро. Чувство свободы. Радость. Поступление. Довольны своей независимостью. Конец лета. Прощание с родителями и друзьями. Осознание, что детство не вернуть!

***
Выпускной…последний день школьной жизни… И все-таки, школа, я буду тебя любить!!! У меня был самый лучший класс!!! Ребята,я вас всех люблю!!!

***
Перед тобой открыты все пути — Везде удача ждет нетерпеливо. С тобою рядом буду я идти, И я желаю, чтобы ты была счастливой.