Челябинске стражи порядка задержали трех жителей Ульяновской области, которые, не сумев устроиться на работу в столице Южного Урала, ограбили под покровом ночи местного жителя.

По информации пресс-службы городского УМВД, потерпевшим оказался 23-летний житель Златоуста. Молодой человек стал жертвой ограбления около двух часов ночи у дома №185 на улице Свободы. Трое незнакомцев подошли к нему и, применив насилие не опасное для жизни и здоровья, похитили сумку, внутри которой лежал мобильный телефон.

По приметам, которые сообщил потерпевший, грабителей удалось задержать. Ими оказались молодые люди, приехавшие в Челябинск в поисках работы из Ульяновской области. Гости находились в городе лишь три дня. За это время они не устроились куда-либо, зато успели совершить грабеж. Каждому из них теперь грозит до семи лет лишения свободы.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – грабеж. Подозреваемые водворены в ИВС. Полицейские отрабатывают их причастность к совершению аналогичных преступлений.

http://uralpress.ru/news/2013/04/12/priezzhie-iz-ulyanovskoy-oblasti-ne-sumev-nayti-v-chelyabinske-rabotu-poshli-na