В Ульяновске в субботу 20 апреля 2013 года состоялся организованный обкомом КПРФ и согласованный с властями митинг против роста тарифов на услуги ЖКХ. Также в акции приняли участие активисты “Другой России”. Всего в центре города митинговали порядка 300 человек.

Выступавшие заявляли о том, что власти неспособны навести порядок в сфере ЖКХ. Из-за этого, по словам митингующих, страдают граждане. Власти лишь говорят о необходимости снижения оплаты за коммунальные услуги, но ничего для этого не делают, говорят жители города.

Митингующие ждали, что на площадь придут представители руководства области и города. Им было отправлено официальное приглашение принять участие в мероприятии, но они так и не появились. По итогам митинга была принята резолюция, в которой отмечается, что в регионе, при многократном увеличении за последние годы размера коммунальных платежей «жилой фонд стремительно ветшает, капитальный и текущий ремонт многоквартирных домов не осуществляется».

[image link=”https://go73.ru/wp-content/uploads/2013/04/miting_2.png” align=”left” alt=”Ульяновцы вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ”]