Объёмы высокотехнологичной медицинской помощи населению региона по итогам прошлого года увеличились почти в 1,5 раза по сравнению с 2011 годом.

«Всё чаще в СМИ появляется информация о сборе средств на лечение. И я хочу обратить внимание ульяновцев на то, что можно оформить квоты в ведущие медицинские центры и институты России и получить медицинскую помощь за счёт средств федерального бюджета. Перебоев с финансированием нет, всех пациентов нуждающихся в данном виде медицинской помощи, мы направляем на лечение. В 2012 году по квотам пролечено почти 3300 жителей региона, в том числе более 700 детей», – заявила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По информации регионального Министерства здравоохранения, всего в прошлом году направлено в медицинские центры на обследования, консультации и лечение 5024 человека.

Кроме того, специализированная медицинская помощь развивается и на территории региона. В 2012 году высокотехнологичное лечение, не выезжая за пределы области, получили 211 человек, в 2013 году такую помощь планируется оказать 376 ульяновцам.

Для справки:

Для оформления документов на получение квоты по высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи в Министерство здравоохранения ульяновской области необходимо предоставить следующие документы:

1.                Заключение главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения по профилю заболевания.
2.                Подробная выписка по заболеванию с необходимыми обследованиями и анализами не
более месячной давности.
3.                Выписка из протокола решения врачебной комиссии
4.                Направление из поликлиники на ВМП или СМП
5.                Паспорт + копия
6.                Для детей: свидетельство о рождении, паспорт родителя + копии
7.                СНИЛС + копия
8.                Полис обязательного медицинского страхования + копия

Приём документов осуществляется ежедневно (кроме субботы и воскресенья) по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова,18а, каб.211 с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 16.00.

Телефон для справок: 41-41-92 (Полякова Антонина Александровна, Лобас Вера Александровна).