Популярный в России 33-летний боксер Поветкин Александр недавно женился. Женой «русского витязя» является 24-летняя Меркулова Евгения – дочь известного дзюдоиста из Курска Юрия Меркулова, чемпиона Игр Доброй воли-1984. Евгения учится в университете Куркса на двух факультетах, юридическом и иностранных языков. Евгения на конкурсе красоты в 2008 году «Мисс Курск» выиграла приз зрительских симпатий.

Свадебная церемония прошла в Праге. Российские гости, включая жениха и невесту, побывали в посольстве России в Праге. После чего побывали в одном из старинных храмов, а на последок отправились в один из местных ресторанов и отпраздновали состоявшееся событие. На заключительном торжестве присутствовали только родственники молодожен.

Стоит отметить, что Евгения и Александр знакомы уже несколько лет. Около года они жили вместе в гражданском браке и недавно решились официально стать мужем и женой. При этом для Александра, это вторая свадьба – от первого у него растет дочь Арина, а вот у Евгении первая.

По словам Юрия Меркулова, отца невесты, оставаться в Чехии на медовый месяц молодожены не стали. Вся свадебная делегация уже в минувшее воскресенье вернулась в Россию. Ведь Поветкину уже через три месяца предстоит бой с Владимиром Кличко за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

Напомним, 2 июля Кличко и Поветкин, дождавшись разрешения со стороны WBA (Всемирная боксерская ассоциация), подписали контракт на бой. Титульный бой пройдет 5 октября в московском спорткомплексе “Олимпийский”. Поветкину принадлежит звание “обычного” чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе. “Суперчемпионом” по версии этой организации является Кличко (ему также принадлежат титулы WBO и IBF).

Поветкин женился: фото