К длительному сроку лишения свободы приговорен житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в причинении смерти человеку в ходе случайной ссоры.

Труп 37-летнего Андрея А. с колото-резаным ранением был обнаружен в подъезде одного из домов по улице Полбина ночью 8 августа 2012 года.

Как выяснено, потерпевший периодически злоупотреблял спиртным.

В тот вечер после очередного застолья у него произошел конфликт с ранее судимым за хулиганство и грабеж знакомым, который из ревности нанес гостю ножом один удар в живот.

Затем 35-летний нападавший переместил тело жертвы на лестничную площадку и с места происшествия скрылся, однако вопреки всем усилиям уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

Несмотря на отрицание указанным лицом своей вины, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновскадоказательств Юрий Басыров признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ, и приговорен к 9 годам пяти месяцам колонии особого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.

Приговор вступил в законную силу.