Изолирован от общества 25-летний житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области в преступной небрежности, приведшей к гибели двоих человек.

Как установлено, ночью 10 февраля 2012 года начальник подразделения одного из самарских предприятий Михаил Делия управлял автомобилем «КИА Маджентис».

Направляясь по трассе «Ульяновск-Димитровград», он выехал на полосу встречного движения и, потеряв контроль над ситуацией, допустил столкновение со служебной машиной территориального отдела Роспотребнадзора ВАЗ-21099.

В результате ДТП водитель и пассажир последней скончались на месте происшествия.

Несмотря на отрицание Делия своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Чердаклинского района Ульяновской области доказательств он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) УК РФ, и приговорен к 4,5 годам колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на три года.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу родственников погибших определено взыскать 1,4 миллиона рублей.