Губернатор Сергей Морозов посетил недавно открывшуюся аптеку социального формата государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» на Димитрова, 2.

«Социальные аптеки отличает то, что наценка на лекарства в них минимальна. Также в них организован бесплатный консультативный приём врачей. Здесь посетители могут измерить артериальное давление и получить рекомендации специалиста по правильному применению лекарств, совместимости препаратов и по другим вопросам, касающимся здоровья», – пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

По информации регионального Министерства здравоохранения, в данной аптеке № 80 принимаются заявки на индивидуальные заказы и производится отпуск препаратов льготной категории граждан федерального и регионального уровней.

«В ассортименте аптеки насчитывается около 8 тысяч наименований медикаментов, что полностью отвечает потребностям жителей Заволжского района, в том числе пенсионеров, инвалидов и ветеранов», – подчеркнула генеральный директор государственной аптечной сети ОАО «УльяновскФармация» Ольга Русяева.