Концерт состоится 18 декабря в 18.00 в детской школе искусств №3 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 19) в рамках проекта «Джазовая филармония».

Григорий Файн – известный пианист и композитор, виртуоз бибопа – одного из джазовых стилей. Автор «Джазового альбома» для фортепиано, мюзикла «Красная шапочка», пьес для ансамбля, аранжировки для симфонического оркестра, нотных сборников «Мир хитов» и «Мелодии Голливуда», пьес для джаз-оркестра – «Грустная самба», «Блюз для Феликса» и другие.

В программе прозвучат известные джазовые мелодии Джорджа Гершвина, Коула Портера и другие шедевры мировой джазовой музыки.

Также в концертной программе примет участие ульяновский джаз-ансамбль «Опус» под руководством Владимира Гришина.
Вход свободный.

Телефон для справок: 48-07-20, детская школа искусств № 3.

Для справки:

ФАЙН Григорий Анисимович — 22.07.1949, Нижний Новгород, пианист, композитор, один из виртуозов бибопа (джазового стиля, появившегося в начале 40-х годов 20-го века в США и открывающий период современного джаза)

В будучи студентом Горьковского музыкального училища, стал лауреатом конкурса им. Д. Кабалевского (1-я премия), окончил Музыкально-педагогический институт им. Гнеcиных в Москве. В 1977 работал в оркестре Олега Лундстрема. Организовал абонемент в самарской филармонии, с успехом выступал на многих отечественных фестивалях, гастролировал в Европе. Автор мюзикла Красная шапочка, Джазового альбома для фортепиано. Самые известные темы «Старый друг» (1983), «Весенний ветер» (1984), «Я буду помнить» (1985), «Ты всегда в моей душе» (1986) и др. Виртуозность в сочетании с глубокой лиричностью и особым концертным шармом вот то главное, что запоминается после выступления Григория Файна.