По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, мероприятие пройдёт на площади Ленина. Начало в 18.30.

Планируется, что 21 декабря на площади Ленина будет установлена новая новогодняя ель. Современная ель будет оснащена кластерными конструкциями, имеющими флэш-карту с программами светового оформления, что позволит менять световую программу.

Впервые на площади Ленина вокруг ели будет установлено ледовое ограждение, ледовые фигуры и световые арки. Также на центральной площади Ульяновска разместится ледовый лабиринт и ледовая горка с яркой светодиодной подсветкой, световой фонтан и детский городок. Вдоль традиционного катка с пунктом проката будут установлены антивандальные фигуры сказочных персонажей.

В период с 20 декабря 2012 года по 14 января 2013 года на территории Ульяновска будет организовано 350 новогодних мероприятий, которые пройдут в учреждениях культуры, образования, спорта и парках.

В рамках новогодних и рождественских мероприятий на центральной площади города пройдёт более 80 мероприятий для жителей и гостей города. В концертной программе примут участие творческие коллективы города и области, предприниматели, сотрудники предприятий и организаций города, общественные организации и ТОСы.

Планируется, что с 22 декабря по 14 января на площади Ленина ежедневно будут проходить танцевально-развлекательные программы и конкурсы:

• 15.00- 17.00 – праздничные программы от предпринимателей города;
• 17.00-18.30 – корпоративные вечера от компаний-спонсоров праздничных мероприятий;
• 18.30-20.00 – конкурсы караоке;
• 20.00-21.00 – новогодние дискотеки.

31 декабря на центральной площади города состоится традиционное театрализованное представление «Новый год зажигает огни!». 5 января в ДШИ №9 будет дан старт V городского фестиваля «И оживёт в душе Рождество».

Внимание! В программе мероприятий возможны изменения.
Справки по телефонам: (8422) 27-43-03, управление культуры и организации досуга населения Ульяновска.