По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, 19 декабря все муниципальные стадионы («Старт», «Волга», «Симбирск», «Локомотив») будут открыты для массового катания на коньках для всех жителей Ульяновска.

На сегодняшний день залиты асфальтовые площадки на стадионах «Старт» и «Симбирск», перед зданием УлГУ на Набережной реки Свияга. Также залиты хоккейные корты на стадионах «Локомотив» и «Симбирск», на территории детского центра «Орион», ледовая площадка на площади В.И.Ленина.

По состоянию на 17 декабря 2012 года из 43 хоккейных кортов, расположенных на территории общеобразовательных учреждений, в настоящее время залиты 10 корты, ведется заливка на 11-ти и 22 корта не залиты.

Кроме того, из 70 кортов, расположенных на придомовых территориях жилых домов в районах города 9 кортов определены под зимний футбол и 61– под заливку. По состоянию на 18 декабря залито 38 хоккейных кортов, проводится заливка на 10 кортах, к заливке остальных 9 кортов еще не приступили. Как отметил заместитель председателя комитета делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Эдуард Виноградов, к 25 декабря в Ульяновске будут залиты все корты и ледовые площадки.