Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком в ходе случайной ссоры.

Труп 27-летней Елены Е. с колото-резаными ранениями был обнаружен в подъезде одного из домов по улице Станкостроителей ночью 30 августа 2012 года.

Как выяснено, потерпевшая, являясь сотрудницей ОАО «УАЗ», возвращалась после работы домой.

На лестничной площадке у нее произошел конфликт с распивавшим в компании знакомых спиртное молодым мужчиной, который нанес жертве ножом более 30 ударов в различные части тела.

После совершения преступления ранее судимый за хранение наркотиков 19-летний нападавший завладел денежными средствами женщины и с места происшествия скрылся, однако, несмотря на все его попытки уйти от ответственности, он был установлен, задержан и изобличен в содеянном.

В связи с доказанными обстоятельствами Денису Афанасьеву предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 (убийство), ч.1 ст.158 (кража) УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска оно направлено в суд для рассмотрения по существу.