Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям села Бестужевка Кузоватовского района Ульяновской области Василию Васильеву, Виктору Ламзину и их несовершеннолетнему подельнику. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).
Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля 2012 года осужденные, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Центральная села Бестужевка, в ходе ссоры с хозяином дома нанесли ему множественные удары по различным частям тела, от которых потерпевший скончался на месте происшествия. Причиной конфликта стало требование погибшего покинуть его дом, обращенное к гостям.
Приговором суда Ламзину назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Васильеву – в виде 8 лет 10 месяцев, а несовершеннолетнему участнику – в виде 6 лет. Отбывать наказание все будут в колонии строгого режима.

Читайте также:
Злоумышленники из Ишеевки нанесли побои полицейскому и порвали форму