Традиционное ежемесячное народное голосование, стартовавшее 9 ноября, проводит федеральный телеканал «Россия-2».

В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия-2», вошли Станислав Донец (плавание), Евгений Новиков (автоспорт), Алексей Морозов (хоккей с шайбой), а также пары Надежда Петрова – Мария Кириленко (теннис) и Татьяна Волосожар – Максим Траньков (фигурное катание).

Напомним, в октябре димитровградец Станислав Донец, ученик заслуженного тренера России Юрия Райхмана, завоевал восемь золотых и две серебряные медали на пяти этапах Кубка мира по плаванию на «короткой» воде (они прошли в Дубае, Дохе, Стокгольме, Москве и Берлине).

По итогам первого этапа будут определены два финалиста. Итоговый раунд голосования стартует 12 ноября с началом программы «Неделя спорта» на телеканале «Россия-2», в 21.15 минут по московскому времени. При этом результаты первого этапа в финале не учитываются — подсчет голосов пойдет с нуля. Победитель будет назван в конце передачи.

Для справки:

Первый этап голосования в рамках проекта «Золотой пьедестал», который осуществляется при поддержке телеканала «Россия-24», сайта Vesti.ru и газеты «Советский спорт», стартовал 9 ноября в 12.00 по московскому времени.

Проголосовать за выбранного кандидата можно на сайте телеканала www.sportbox.ru, или отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 1200. Стоимость одного SMS-сообщения — 15 рублей, включая НДС.

Димитровградский пловец Станислав Донец получил в этом голосовании порядковый номер 5. Таким образом, желающие поддержать спортсмена должны отправлять SMS-сообщения с текстом S5.

Читайте также:
Станислав Донец стал десятикратным победителем этапов Кубка мира
Станислав Донец стал победителем Кубка мира по плаванию