К длительному сроку лишения свободы приговорен житель региона, изобличенный Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области в вымогательстве крупной суммы денег.
Как установлено, 21 июля 2009 года 23-летние димитровградцы Александр Калаев и ранее судимый за разбой при отягчающих обстоятельствах Александр Курочкин, а также 26-летний ранее судимый за кражу Алексей Крылов прибыли в один из домов по улице Почтовой в селе Новая Бесовка.
Обнаружив там жертву, преступники под угрозой насилия стали требовали у женщины передачи им 150 тысяч рублей.
Затем, не добившись желаемого, вымогатели завладели автомобилем знакомого потерпевшей и документами на машину ВАЗ-21099.
Однако спустя двое суток Калаев и Курочкин были задержаны в ходе спецоперации на площади Советов и в дальнейшем осуждены на соответственно 3,5 и 3 года 8 месяцев колонии общего режима.
Третий из нападавших длительное время скрывался от правоохранительных органов, однако в мае 2012 года был задержан.
Несмотря на отрицание своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Новомалыклинского района Ульяновской области доказательств Крылов признан судом виновным в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.163 УК РФ), и приговорен к 3 годам 7 месяцам колонии строгого режима.
Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения, в связи с чем данный приговор вступил в законную силу.

Читайте также:
Обезврежена преступная группа рэкетиров
Вымогатели искали своих жертв через интернет
В Кузоватовском районе арестован депутат Микеев