[show_AdSense float=”left” ad_client=”pub-7695205224284057″ ad_slot=”5187810961″ ad_width=”336″ ad_height=”280″ ]Стены подземного перехода на ул. Минаева Ульяновска будут оформлены сценами из Великой Отечественной войны.
Это стало возможным благодаря сотрудничеству Министерства внутренней политики Ульяновской области и молодёжного граффити-проекта 4ART.

9 октября в 10.00 в подземном переходе в районе площади 30-летия Победы будут работать граффити-райтеры, а краску для росписи им предоставит Министерство внутренней политики Ульяновской области. Как отметила Директор департамента по работе с институтами гражданского общества и политическими партиями Наталья Чередова, такое сотрудничество молодёжи и представителей власти является одним из элементов совместной работы по благоустройству города.

Для справки:

Проект 4ART – это художественное объединение молодых граффити-райтеров, которые плотно сотрудничают с городскими и региональными властными структурами. Основная задача проекта – развивать граффити-культуру, объединять творческих ребят для обмена художественным опытом и техникой. В рамках проекта также проводятся граффити-фестивали и другие подобные мероприятия.

http://ulgov.ru/news/index/permlink/id/25213/